Saison 2010/2011

Hier findest du die Mannschaftsaufstellungen der Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt der Saison 2010/2011.

1. Damen

Julia Friese, Maren Hoinkis, Juliane Kopp, Carola Bauer, Dorothy Pleiß, Julia Rother, Stephanie Demuth, Katharina Demuth, Kristin Rüster, Annika Pientok, Jessica Hellweg, Jana Reinhardt, Jenny Manthey, Loraine Nowack, Isabel Schrader, Mathias Rohstock (Trainer), Jens Neubauer (Trainer), Ann-Cathrin Zogbaum, Laura Wedrich, Nina Heckeroth, Denise Rahn.

2. Damen

Kerstin Müller, Lena Blasche, Catharina Bock, Sarah Kaczmarek, Trixi Kersten, Yvonne Müller, Stefanie Nita, Viola Taulien, Anje Rother, Kerstin Waßmann, Dagmar Härtel, Wilfried Beushausen (Trainer), Lisa Weißensee.

3. Damen

Clemens Spelly (Trainer), Yvonne Balzer, Lisa Blumenthal, Kerstin Bordtfeld, Barbara Hamann, Kerstin Krückeberg-Saathoff, Melanie Pfannenschmidt, Julia Salomon, Petra Salomon, Sandy Schiemenz, Carola Simon, Petra Spelly, Katja Störmann, Ramona Demuth, Gudrun Lüer, Angelika Blumenthal, Marion Salomon, Petra Wittwer.

1. Herren

Jan Disselhoff (Spielertrainer), Gunnar Mollenhauer (Trainer), Karsten Müller (Betreuer), Jens Neubauer, Markus Kopp, Enrico Herrmann, Simon Dörr, Michael Wilke, Florian Majewski, Mathias Rohstock, Steffen Munter, Hagen Sommerfeld, Robert Gottschalk, Florian Bethge, Erik Hansen, Christian Böhm, Dirk Reinhardt.

2. Herren

Dennis Wedrich, Carsten Wolnik, Jesko Künne, Michael Peplau, Björn Alsleben, Rüdiger Barth, Stefan Botta, Marius Müller, Daniel Bourdy, Andreas Brosinski, Christoph Ickert, Alexander Fromm, Sven Jacksteit, Jörg Tutzschke (Trainer), Arndt Walter, Lutz Bretthauer, Hagen Walter, Julian Wedrich, Ulrich Zerbst, Rene Zimmermann, Dennis Radtke.

3. Herren

Detlef Loock, Detlef Niepel, Ulrich Gehl, Werner Beuter, Gerald Borchardt, Andreas Cardinal, Stephan Conrad, Carsten von Czacharowski, Karsten Eisermann, Sascha Goldmann, Fritz-Joachim Harenberg, Jürgen Krüger, Dieter Rother, Rolf Salomon, Frank Twele, Steven Urbanski, Christian Wagner, Frank Wallis, Steffen Tappiser, Ulf Schrader.

4. Herren

Christian Dau, Stefan Baumbach, Dirk Bögelsack, Ulf Bögelsack, Torsten Burkhardt, Maik Kalinke, Stefan Müller, Gregory Kujat, Gisbert Hoffmann, Thomas Latuszek, Jörg Marhenke, Michael Peplau, Hagen Reichert, Uwe Weimann, Gerald Rippel, Thomas Lilley, Karsten Dierks.

Weibliche A-Jugend

Petra Voigt (Trainerin), Carsten Müller (Trainer), Lisa Weißensee (Trainerin), Maike Breier, Emelie Dümpelmann, Maresa Friese, Katharina Gärtner, Josephine Gerloff, Sina Hansen, Denise Hillemann, Josi Hitzemann, Nina Lüpke, Judith Nitschke, Annika Poppitz, Mariell Pubanz, Tessa Schiller, Alina-Marie Simon, Nicole Thews, Kim Thiele, Maren Voigt.

Weiblich C-Jugend

Karen Breier (Trainerin), Katharina Demuth (Betreuerin), Lillie Bädekerl, Hannah Breier, Lisa Claus, Marlene Groß, Svenja Hitzemann, Anne Lehmann, Katja Ohmes, Svenja Poppitz, Madlen Schiemenz, Lena Schimming, Emily Schmidt, Lea Tost, Julia Weinert.

Weibliche E-Jugend

Janine Osteroth, Jacqueline Loose, Alicia Langosch, Pia Bauer, Mandy Bischoff, Alina Eder, Marie Heinze, Ecem Kaymaz, Sophie Lehmann, Michele Loose, Jenna Milbredt, Elisa Nickel, Nina Poppitz, Emma Schwarz, Finja Weilandt, Mats Ackert (Trainer), Josephin Dern.

Männliche B-Jugend

Artur Mjagkov, Michael Wilke (Trainer), Mats Ackert (Co-Trainer), Marc-Kevin Behrens, Jonas Böhm, Sebastian Böser, Angelo Fechter, Pascal König, Jakob Kujat, Jan Müller, Christian Röschenkemper, Chris Rüger, Anton Schaumäker, Lasse Wehlmann.

Männliche C-Jugend

Karsten Bahr (Trainer), Alexander Bahr, Julian Bohn, Jan-Thorben Fricke, Erik Hempel, Yvo Hempel, Yannic Holste, Benedikt Kalinke, Jonas Karwath, Benedikt Losert, Marcel Schürzeberg, Pascal Wolff.

Männliche D-Jugend

Ulrich Zerbst (Trainer), Claas Dumdey, Julius Gonnermann-Vahldiek, Raphael König, Philip Krückeberg-Saathoff, Tim Neumann, Simon Spelly, Lucas Schrader, Justin Radtke, Jean-Pascal Voigt, Raphael Voigt, Tim Weimann.

Männliche E-Jugend

Rüdiger Barth (Trainer), Lisa Weißensee (Trainerin), Luca Herberg, Niklas Kaluza, Lennart Karg, Daniel Kohl, Carl Kujat, Timo Motzko, Luca Pinkernelle, Dennis Voigt, Florian Schulz, Rouven Tracums, Simon Kohl, Tobias Nimmerichter, Manuel König.

F Jugend Minis
Stefan Rüssel (Betreuer), Kerstin Bordtfeld (Betreuerin), Clemens Spelly (Betreuer), Fin Slabon, Bjarne Kaluza, Moritz Schmidt, Artur Kujat, Marlon Disselhoff, Leonie Bordtfeld, David Rüssel, Svenja Pickbrenner, Fabian Spelly, Conrad Homann, Jakob Hoffmann, Lilli Berger, Linus Kuthe, Linus Struck, Natalie Holtz, Nina Werner, Vivian Kutznik, Lars Störmann, Matti Krüger, Leon Waletzko, Robbi, Felix Melcher.