Saison 2009/2010

Hier findest du die Mannschaftsaufstellungen der Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt der Saison 2009/2010.

1. Damen
Antje Disselhoff, Julia Friese, Nadja Heckeroth, Steffi Hense, Maren Hoinkis, Juliane Kopp, Carola Bauer, Dorothy Pleiß, Julia Rother, Kristin Rüster, Mathias Rohstock (Trainer), Jens Neubauer (Trainer).

2. Damen

Lena Blasche, Catharina Bock, Yvonne Bowman, Antje Buerschaper, Nicole Eggert, Sarah Kaczmarek, Trixi Kersten, Yvonne Müller, Stefanie Nita, Viola Taulien, Kerstin Waßmann, Wilfried Beushausen (Trainer), Karsten Eisermann (Trainer), Dagmar Härtel, Kerstin Müller.

3. Damen

Yvonne Balzer, Simone Dubielzig, Stephanie Demuth, Katharina Demuth, Lisa Blumenthal, Melanie Pfannenschmidt, Petra Salomon, Carola Simon, Marion Salomon, Barbara Hamann, Christa Kohl, Petra Wittwer, Inga Wolf, Kerstin Bordtfeld, Kerstin Krückeberg-Saathoff, Britta Horney, Ramona Demuth, Gudrun Lüer, Angelika Blumenthal, Sandy Schiemenz, Clemens Spelly (Trainer).

1. Herren

Jan Disselhoff (Spielertrainer), Gunnar Mollenhauer (Trainer), Christian Sauer, Jens Neubauer, Florian Majewski, Sven Krause, Enrico Herrmann, Dennis Eppers, Sven Voigt, Michael Wilke, Mathias Rohstock, Karsten Müller (Betreuer), Steffen Munter, Hagen Sommerfeld, Robert Gottschalk, Florian Bethge, Felix Bunk, Erik Hansen.

2. Herren

Dennis Wedrich, Christian Puhlmann, Carsten Wolnik (Trainer), Michael Peplau (Co-Trainer), Björn Alsleben, Rüdiger Barth, Stefan Botta, Marius Müller, Daniel Bourdy, Andreas Brosinski, Alexander Fromm, Sven Jacksteit, Jörg Tutzschke, Arndt Walter, Hagen Walter, Julian Wedrich, Ulrich Zerbst, Rene Zimmermann, Dennis Radtke.

3. Herren

Detlef Loock, Detlef Niepel, Ulrich Gehl, Werner Beuter, Gerald Borchardt, Steffen Brunke, Andreas Cardinal, Stephan Conrad, Carsten von Czacharowski, Karsten Eisermann, Sascha Goldmann, Fritz-Joachim Harenberg, Jürgen Krüger, Dieter Rother, Rolf Salomon, Frank Twele, Steven Urbanski, Christian Wagner, Frank Wallis, Steffen Tappiser, Ulf Schrader.

Weibliche B-Jugend I

Petra Voigt (Trainerin), Carsten Müller (Trainer), Lena Raffert, Alina-Marie Simon, Nicole Thews, Maren Voigt, Josi Hitzemann, Tessa Schiller, Mariell Pubanz, Emelie Dümpelmann, Maresa Friese, Katharina Gärtner, Denise Hillemann, Sina Hansen, Annika Hoburg, Elisa Wiese, Annika Poppitz, Paula Hartmann, Cynthia Malak, Sarah Till, Sabrina Pfeiler, Nina Noack, Mailin Kuthe, Jessica Till, Kim Thiele, Suzan Yazici.

Weiblich C-Jugend

Karen Breier, Nathalie Gerloff, Maike Breier, Josephine Gerloff, Anabel Hendler, Christine Nolting, Denise Schulze, Desiree Wetzer, Anna Rost, Lisa Claus, Anne Meerheimb, Lara Hoffmann.

Weibliche D-Jugend

Lillie Bädekerl, Hannah Breier, Svenja Hitzmann, Kim Kubiska, Anne Lehmann, Katja Ohmes, Lena Schimming, Emily Schmidt, Nele Schröder, Lea Tost, Elisabeth Wahle, Madlen Schiemenz, Marlene Groß, Jacqueline Bischof.

Männliche B-Jugend

Michael Wilke (Trainer), Steffen Tappiser (Trainer), Jesko Künne, Anton Schaumäker, Christian Röschenkemper, Arne Gericke, Dustin Pubanz, Jan Müller, Christoph Ickert, Rutger Elias Schultz, Ricardo Przemus, Hannes Behling, René Eisermann, Angelo Fechter, Lutz Bretthauer.

Männlich C-Jugend

Sebastian Böser, Artur Mjagkov, Marc-Kevin Behrens, Marius Müller (Trainer), Lasse Wehlmann, Randall Bach, Alexander Bahr, Erik Hempel, Christoph Hitzemann, Jonas Karwath, Marcel Motzko, Pascal Wolff, Benedikt Kalinke.

Männlich D-Jugend

Marcel Schürzeberg, Ulrich Zerbst (Trainer), Karsten Bahr (Trainer), Julian Bohn, Benedikt Losert, Till Schröder, Jan Bögelsack, Yannik Holste, Raphael König, Justin Radtke, Ramadan Mere.

Männlich E-Jugend

Nicole Krause, Lisa Weißensee, Carl Kujat, Tim Weimann, Claas Dumdey, Philip Krückeberg-Saathoff, Julius Vahldiek, Lennart Karg, Daniel Kohl, Timo Motzko, Luca Herberg, Luca Pinkernelle, Niklas Kaluza.

F Jugend Minis

Stefan Rüssel (Betreuer), Kerstin Bordtfeld (Betreuerin), Clemens Spelly (Betreuer), Fin Slabon, Bjarne Kaluza, Moritz Schmidt, Artur Kujat, Malon Disselhoff, Nina Poppitz, Leonie Bordtfeld, David Rüssel, Svenja Pickbrenner, Fabian Spelly.