Saison 2008/2009

Hier findest du die Mannschaftsaufstellungen der Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt der Saison 2008/2009.

1. Damen
Yvonne Balzer, Antje Disselhoff, Julia Friese, Sonja Gödecke, Nadja Heckeroth, Steffi Hense, Maren Hoinkis, Juliane Kopp, Carola Niemann, Dorothy Pleiß, Julia Rother, Mathias Rohstock (Trainer), Jens Neubauer (Trainer).

2. Damen

Lena Blasche, Catharina Bock, Yvonne Bowman, Antje Buerschaper, Nicole Eggert, Sarah Kaczmarek, Trixi Kersten, Yvonne Müller, Stefanie Nita, Viola Taulien, Kerstin Waßmann, Wilfried Beushausen (Trainer), Karsten Eisermann (Trainer), Dagmar Härtel, Kerstin Müller.

3. Damen

Stephanie Demuth, Katharina Demuth, Lisa Blumenthal, Melanie Pfannenschmidt, Petra Salomon, Carola Simon, Marion Salomon, Barbara Hamann, Christa Kohl, Petra Wittwer, Inga Wolf, Kerstin Bordtfeld, Kerstin Krückeberg-Saathoff, Britta Horney, Petra Weinrich (Betreuerin), Ramona Demuth, Gudrun Lüer, Angelika Blumenthal, Sandy Schiemenz, Clemens Spelly (Trainer).

1. Herren

Sven Balzer (Trainer), Sascha Baier, Jan Disselhoff (Spielertrainer), Jens Neubauer, Markus Zeitel, Marius Müller, Florian Majewski, Sven Krause, Enrico Herrmann, Dennis Eppers, Sven Voigt, Justus Asselmeyer, Jan-Christoph Schrader, Michael Motz, Michael Wilke, Mathias Rohstock.

2. Herren

Carsten Wolnik (Trainer), Michael Peplau (Co-Trainer), Björn Alsleben, Rüdiger Barth, Stefan Botta, Daniel Bourdy, Andreas Brosinski, Felix Bunk, Simon Dörr, Alexander Fromm, Sven Jacksteit, Björn-Birger Kaune, Jan Otte, Jörg Tutzschke, Arndt Walter, Hagen Walter, Julian Wedrich, Ulrich Zerbst, Rene Zimmermann.

3. Herren
Detlef Loock, Detlef Niepel, Ulrich Gehl, Werner Beuter, Gerald Borchardt, Steffen Brunke, Andreas Cardinal, Stephan Conrad, Carsten von Czacharowski, Karsten Eisermann, Sascha Goldmann, Fritz-Joachim Harenberg, Jürgen Krüger, Dieter Rother, Rolf Salomon, Frank Twele, Steven Urbanski, Christian Wagner, Frank Wallis, Steffen Tappiser, Ulf Schrader.

4. Herren
Christian Dau, Stefan Baumbach, Dirk Bögelsack, Ulf Bögelsack, Torsten Burkhardt, Maik Kalinke, Stefan Müller, Gregory Kujat, Gisbert Hoffmann, Thomas Latuszek, Jörg Marhenke, Michael Peplau, Hagen Reichert, Uwe Weimann, Manfred Weinrich, Gerald Rippel, Thomas Lilley, Karsten Dierks.

Weibliche B-Jugend

Petra Voigt (Trainerin), Carsten Müller (Trainer), Lena Raffert, Alina-Marie Simon, Nicole Thews, Maren Voigt, Josi Hitzemann, Tessa Schiller, Mariell Pubanz, Emelie Dümpelmann, Maresa Friese, Katharina Gärtner, Denise Hillemann, Nina Lüpke, Sina Hansen, Elisa Wiese, Annika Poppitz, Paula Hartmann, Cynthia Malak, Sarah Till.

Weibliche C-Jugend

Karen Breier, Nathalie Gerloff, Maike Breier, Josephine Gerloff, Anabel Hendler, Christine Nolting, Denise Schulze, Desiree Wetzer, Lisa Claus, Anne Meerheimb, Annika Hoburg.

Weibliche D-Jugend

Anna Rost, Lillie Bädekerl, Hannah Breier, Kim Kubiska, Anne Lehmann, Katja Ohmes, Lena Schimming, Emily Schmidt, Nele Schröder, Lea Tost, Elisabeth Wahle.

Männliche B-Jugend

Lukas Block, Hannes Behling, Arne Gericke, Dustin Pubanz, Jesko Künne, Christoph Ickert, René Eisermann, Jan Müller, Lutz Bretthauer, Rutger Elias Schultz, Ricardo Przemus, Michael Wilke (Trainer), Kerstin Bordtfeld (Trainerin).

Männliche C-Jugend

Anton Schaumäker, Tim Heine, Lasse Wehlmann, Christian Röschenkemper, Sebastian Böser, Tim Reinemann, Angelo Fechter, Tobias Flatt, Benedikt Schneiß, Linne Svente, Artur Mjagkov, Marc-Kevin Behrens.

Männliche D-Jugend

Ulrich Zerbst (Trainer), Karsten Bahr (Trainer), Randall Bach, Alexander Bahr, Julian Bohn, Erik Hempel, Christoph Hitzemann, Jonas Karwath, Benedikt Losert, Alex Luu, Marcel Motzko, Till Schröder, Pascal Wolff.

Männliche E-Jugend

Nicole Krause, Lisa Weißensee, Carl Kujat, Tim Weimann, Claas Dumdey, Philip Krückeberg-Saathoff, Benedict Anton, Niklas Klinzmann, Ricardo Mox, Marcel Schürzeberg, Julius Vahldiek.

F-Jugend Minis

Janine Osteroth, Jacqueline Loose, Alicia Langersch, Pia Bauer, Marsie Heinze, Janne Klinzmann.